Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 

Новости


19 января 2017 г.

Кто ходит в гости по утрам18 января исполняется 135 лет английскому детскому писателю Алену Милну. К этой дате библиотекари филиала им. Н. Островского для ребят 4-х классов СОШ № 21 приурочили литературную викторину «Кто ходит в гости по утрам».

 

19 января 2017 г.

Видео презентация «Путешествуем по национальным паркам России»В филиале № 16 в рамках Года экологии в России и экологического проекта «Сбережём природу – уцелеем сами!» старшеклассникам СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи–заде была представлена видеопрезентация «Путешествуем по национальным паркам России», посвященная Дню заповедников и национальных парков.

 

19 января 2017 г.

Час интересной книги «Винни-Пух и все- все- все»Для учащихся 2-го класса МБОУ СОШДС «Лингвист» библиотекари филиала №19 провели час интересной книги «Винни-Пух и все- все- все», посвященный 135-летию со дня рождения известного детского писателя Алана Александра Милна.

 

18 января 2017 г.

Час истории «Переяславская рада»В истории каждого народа есть некое судьбоносное время, которое определяет его дальнейший путь существования на долгие годы. Одним из таких событий была «Переяславская рада». 21 января 1654 года состоялась «Переяславская рада», принявшая решение о воссоединении Малороссии и России.

 

17 января 2017 г.

Новая книга – это всегда чудо. Ведь можно познакомиться с новыми друзьями, с новыми странами, с новыми местами, даже не покидая дом. А как приятно взять в руки книжку, перелистать страницы, окунуться в другой мир, отправиться в путешествие.

В такое путешествие по книжному морю отправились 17 января, учащиеся продлённой группы МБОУ СОШ № 40, которые пришли в Центральную городскую детскую библиотеку им. А.П. гайдара.

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов