Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 

Новости


16 февраля 2018 г.

Час интересных встреч «Знакомьтесь: Юрий Поляков»Встречи с писателями и поэтами стали доброй традицией в детской библиотеке-филиале №16. На этот раз в гости к ученикам 3-го класса школы №42 им. Эшрефа Шемьи-заде пришёл лауреат международных литературных конкурсов, лауреат премии Республики Крым Юрий Алексеевич Поляков.

 

16 февраля 2018 г.

Инфо час «Путь к доброте»17 февраля в мире отмечается День спонтанного проявления доброты. Праздник неофициальный, инициирован несколькими международными благотворительными организациями. Предполагается, что в этот день нужно быть не просто чуткими к чужой беде, а проявлять добро безгранично и бескорыстно.

 

15 февраля 2018 г.

Литературное знакомство «Муфта, Полботинка и Моховая борода»Сотрудники детской библиотеки-филиала №22 для учащихся «школы-лицей» №3 провели литературное знакомство «Муфта, Полботинка и Моховая борода».

 

15 февраля 2018 г.

Масленичная библиотекаМасленица – старинный славянский праздник проводов зимы. Празднование Масленицы сопровождалось обрядами во имя урожая, гуляньями, играми, различными забавами. А еще масленицу можно назвать веселым и разудалым русским карнавалом, который длился на Руси семь дней.

Вот и решили библиотекари Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя  в масленичную неделю читателям настроение поднять и самим повеселиться.

В течение недели библиотекари знакомили читателей с историей праздника, рассказывали о том, как проводился тот или иной день масленичной недели.

 

13 февраля 2018 г.

Час информации «Безопасный интернет»13 февраля в библиотеке-филиале №12 для учеников 7-го класса школы-сада №15 прошёл час информации «Безопасный интернет».

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов