Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 

Новости


21 февраля 2018 г.

Познавательная страничка «Учим правила дорожного движения»

В 2011 году по инициативе «Всемирной организации здравоохранения» и «Организации объединённых наций» было положено начало Десятилетия повышения безопасности дорожного движения.

20 февраля в библиотеке-филиале №18 для учащихся младших классов специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №16 была проведена познавательная страничка «Учим правила дорожного движения».

 

21 февраля 2018 г.

Час удивительных встреч «Мама хочет рассказать» организовали и провели библиотекари детской библиотеки №16 для ребят 2-го классе школы № 42 им. Эшрефа Шемьи-заде.

 

21 февраля 2018 г.

Час молодого избирателя «Твой голос решающий»Главное событие этого года — выборы главы нашего государства, которые состояться 18 марта 2018 года. В связи с этим библиотекарь филиала №10 для учащихся пятого класса средней школы №13 провела час молодого избирателя «Твой голос решающий».

 

21 февраля 2018 г.

Язык – живая душа народа21 февраля с 2000 года во всем мире отмечается Международный день родного языка, который был введен с целью сохранения и развития исчезающих языков. Всего в мире существует около 6 тысяч языков, из них половина – на грани исчезновения. Россия – многонациональное государство. Каждая нация – это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык. Более 130 языков звучат в нашей стране.

В библиотеках-филиалах Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя к этому празднику оформляются выставки, проводятся мероприятия с целью показать роль языка в жизни человека и в жизни общества, привить любовь и бережное отношения к родному языку и к языку братских народов.

 

19 февраля 2018 г.

Виртуально – экологическое путешествие «Жизнь обитателей подводного мира»Море волнует человека не только своей загадочностью, но и богатым подводным миром. В морских глубинах живут потрясающей красоты животные и растения, и чтобы все эти сокровища однажды не исчезли навсегда, появились в календаре праздников особенные дни – Всемирный день защиты морских млекопитающих, День китов.

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов