Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 

Новости


6 февраля 2018 г.

Интересный и безопасный ИнтернетС 30 января по 6 февраля во всем мире проходит Неделя безопасного Рунета. В детских библиотеках-филиалах МБУК ЦСДБ в течение этого времени для юных читателей проводились интересные тематические мероприятия, направленные на совершенствование навыков безопасного поведения в сети Интернет.

 

6 февраля 2018 г.

Литературная презентация «Эти книги вам, читатели, фантазеры и мечтатели»Библиотекари детской библиотеки-филиала №11 подготовили для учеников 4-го класса школы №4 литературную презентацию «Эти книги вам, читатели, фантазеры и мечтатели», к 190-летию со дня рождения Ж. Верна.

 

5 февраля 2018 г.

Открываем богатства Пришвина4 февраля исполнилось 145 лет со дня рождения Михаила Пришвина, русского прозаика и публициста. Его творчество посвящено красоте природы, вопросам об истинном смысле бытия человека. В большинстве его произведений, вышедших в свет при жизни, описывается впечатления автора от природы, написанные удивительно красивым языком.

К юбилею писателя для юных читателей детских библиотек-филиалов МБУК ЦСДБ г. Симферопроля прошли мероприятия, посвященные творчеству писателя.

 

5 февраля 2018 г.

Конкурс чтецов2 февраля к 75-ю Сталинградской битвы в детской библиотеке-филиале №12 совместно с МБУ «ГПМЦ» клубом «Юность» прошёл конкурс чтецов.

 

2 февраля 2018 г.

Урок мужества «И превращался в пепел снег»2 февраля библиотекарь детской библиотеки-филиала №19 ко Дню Победы в Сталинградской битве для учащихся 8-х классов МБОУ СОШДС «Лингвист» провела урок мужества «И превращался пепел в снег», на котором ребята вспомнили одну из величайших страниц той страшной войны, великую битву на Волге – битву за Сталинград.

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов