Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 

Новости


4 июля 2018 г.

Литературный час «Детский писатель, художник, зачинатель отечественной мультипликации»4 июля библиотекари Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара для ребят из подросткового клуба «Орион» провели литературный час «Детский писатель, художник, зачинатель отечественной мультипликации».

 

4 июля 2018 г.

Семья – волшебный символ жизни8 июля Россия отмечает Всероссийский день семьи, любви и верности. В муниципальных детских библиотеках города отметили ставший традиционным праздник.

Об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, об истории самого праздника, ставшего праздником всероссийского масштаба, говорили в этот день в детских библиотеках.

 

2 июля 2018 г.

Детские журналы помогут и в учёбе, и в отдыхе. Также в них можно найти занятие по душе, и, конечно же, познакомиться с последними новинками от писателей и поэтов.

2 июля Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара пригласила своих читателей принять участие в библиоигре «Журнальный калейдоскоп». 

 

2 июля 2018 г.

Сюжетно-ролевая игра «Книжкина больница»В детской библиотеке филиале №8 работает «Книжкина больница». Ребята в ней лечат старенькие, обветшалые книги. Книжки, как и люди, иногда болеют.

 

2 июля 2018 г.

Литературный каламбур «Лето, книги, сто фантазий»Для каждой детской библиотеки каникулы – это уникальная возможность создания для детей, отличного от школьного, пространства творчества и общения на основе книги.

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов